Subasta 1070T Lote 26
 Diciembre 16 2020 21:00
DIEGO MATTHAI Cubo con perforaciones, 2018 Firmado En talla de madera de cedro 10 x 10 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 27
 Diciembre 16 2020 21:00
Busto de dama. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en yeso. Acabado a manera de cantera. 70 x 40 x 80 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1070T Lote 28
 Diciembre 16 2020 21:00
Louis-Albert Carvin. Mediados del siglo XX. Char Romain. Marcado y referido en placa. Fundición en antimonio patinado.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1070T Lote 29
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 2 figuras femeninas. México, siglo XX. A la manera de Felguérez. En barro negro esgrafiado, calado y policromado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1070T Lote 30
 Diciembre 16 2020 21:00
SAN JACINTO MÉXICO, PRINCIPOS DEL SIGLO XIX Óleo sobre tela. 52 x 35.5 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 31
 Diciembre 16 2020 21:00
JOSÉ PALOMAR. BOUQUET DE FLORES. Óleo sobre tela. Firmado y fechado -65- 82.5 x 60.5 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 32
 Diciembre 16 2020 21:00
W. H. FURSE. RETRATO DE MONAGUILLO. Firmado y referido ROMA 1841. 28.5 x 23.5 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1070T Lote 33
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 6 litografías. Siglo XX Escenas prehispánicas del Archivo General de Indias y otra. Consta dePerspectiva del volcán. Otros
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 34
 Diciembre 16 2020 21:00
RAFAEL CAUDURO Sin título Firmada y fechada 12-III-87 al frente Tinta china sobre papel Enmarcada 32 x 22 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1070T Lote 35
 Diciembre 16 2020 21:00
OLIVIER SEGUIN. Sin título. Firmada y fechada 92. Acrílico sobre papel. 73 x 51 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 36
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 4 obras pictóricas. Enmarcados. Consta de: a) JOHN KOENING Paisajes Firmados Óleo sobre tabla. Otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 37
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de: MARIÁNGELES. Paisaje campirano. Firmado y fechado 99 al frente. Óleo sobre tela, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 38
 Diciembre 16 2020 21:00
POLMEN DUBIC Paisaje. Firma. Óleo sobre tela. Enmarcado. 25.5 x 20.5 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 39
 Diciembre 16 2020 21:00
ANÓNIMO Retrato de dama española Óleo sobre tela Enmarcado 50 x 60 cm

Subasta 1070T Lote 40
 Diciembre 16 2020 21:00

Subasta 1070T Lote 41
 Diciembre 16 2020 21:00
J. LÓPEZ Vista de volcanes Firmado y fechado 79 Óleo sobre tela Enmarcado 49 x 70 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 42
 Diciembre 16 2020 21:00
ALFREDO M. GÓMEZ La Tzararacua, Michoacán Firmado al frente y al reverso Óleo sobre lino Enmarcado 100.5 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1070T Lote 43
 Diciembre 16 2020 21:00
VÍCTOR MANUEL CANCINO (México, 1929- ) Maternidad Firmado al frente Acrílico sobre tela Enmarcado. 40 x 50 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $6,000

Subasta 1070T Lote 44
 Diciembre 16 2020 21:00
SAN JUAN DE DIOS MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 45
 Diciembre 16 2020 21:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO (Pochutla, Oaxaca, 1972 - ) Mujer con sandía Firmado y fechado 97 al reverso Técnica mixta sobre tela.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 46
 Diciembre 16 2020 21:00
ALEJANDRO ARANGO Cielo estrellado Firmado y fechado 03 al frente y al reverso Óleo sobre tela Enmarcado 30 x 70 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 47
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 2 obras. Aslay. Desnudos femeninos. Firmados. Técnica mixta. Enmarcados. 35 x 29 cm c/u
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1070T Lote 48
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas. Consta de: a) NEFERO Mujeres Firmada y fechada 47 al frente Óleo sobre tela 86 x 70 cm. Otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $11,000

Subasta 1070T Lote 49
 Diciembre 16 2020 21:00
ANÓNIMO Escena onírica Técnica mixta sobre papel terciopelo sobre acrílico Enmarcado 94 x 75 cm con marco

Subasta 1070T Lote 50
 Diciembre 16 2020 21:00
CSABAI PÁNILL Vista de río Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12